Los 550

Große Pilgerflasche aus Porzellan mit 'Famille rose'-Dekor einer Romanszene und Fasanen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

8.500 €

China, eisenrote Tongzhi-Vierzeichenmarke und -Periode
H. 49,8 cm
Alte westfälische Privatsammlung, seit dem frühen 20. Jh. im Familienbesitz
Minim. berieben